АТИ грузоперевозки, поиск грузов по России

Краткая характеристика АТИ.СУ

Ежедневно транспорт для перевозки груза при помощи этого ресурса находят десятки тысяч грузовладельцев. У пользователей АТИ.СУ есть возможность бесплатно публиковать размещения о своих услугах, а также иные полезные сведения в рамках своей сферы деятельности.

На сайте представлен широкий выбор полезных сервисов (например, «Рассчёт расстояний», который производится быстрее, чем на Яндекс.Картах; о нём мы ещё поговорим подробнее), внушительная и постоянно обновляемая документационная база, масса тематических форумов, актуальные новости отрасли и много чего ещё.

Среди существенных плюсов АТИ.СУ также можно выделить:

  • страхование груза;
  • помощь оформления пропусков в Москву (МКАД, ТТК, СК);
  • проверка контрагентов;
  • развитый сервис рейтинга;
  • наличие мобильной версии.

Впрочем, изъяны тоже имеются:

  • количество разного рода посредников некоторым может показаться отталкивающим, поскольку нет никаких гарантий, что та или иная заявка прошла через руки только одного автодиспетчера. Чревато это тем, что перевозчику останутся лишь «рожки да ножки», тогда как основная сумма расползётся по карманам этих самых посредников;
  • слишком открытая система, способствующая нарушению обязательств со стороны как заказчика, так и перевозчика.

Также нельзя не выделить отдельно, что в бесплатном режиме пользователям сайта доступен лишь ограниченный набор функций — для остального придётся раскошелиться.

Преимущества и недостатки «АвтоТрансИнфо» разобрали, теперь пора переключиться на функционал сервиса.

Видео

АТИ.СУ: «Тендеры»

Раздел «Тендеры» появился на сайте «АТИ грузоперевозки» уже давно, и сразу же приобрел популярность. Крупные грузоотправители выставляют на тендер партии товаров, перевозчики участвуют в тендере путем подачи заявок. По результатам тендера компания-перевозчик, удовлетворившая всем требованиям клиентов, получает право осуществлять доставку грузов. Правила проведения тендера стандартны и ничем не отличаются от тендеров, проводимых в других отраслях бизнеса.

Недостатки сервиса «АвтоТрансИнфо» (АТИ.СУ)

Но, при всей привлекательности, у сайта есть свои недостатки. Никто не гарантирует, что заявки, выставленные на сайте, не прошли через руки нескольких диспетчеров грузоперевозок. При этом каждый посредник снимает себе часть суммы с договора. А перевозчику, который выполняет работу, достается самая малая часть денег. Впрочем, это относится к работе в сфере грузоперевозок в целом. Ведь если вы работаете даже без использования сайта, с проверенными клиентами, в один прекрасный день тоже можете нарваться на цепочку посредников. В большинстве случае выстраивание достаточно длинной цепочки посредников говорит о том, что вы имеете дело с мошенниками.

Что же касается сервиса «АТИ грузоперевозки», работа на сайте – это замечательная возможность вновь созданным транспортным компаниям попробовать свои силы в грузоперевозках. Кроме того, это шанс обзавестись постоянными клиентами и работать с ними на условиях долгосрочного сотрудничества. Кроме того, данные, размещенные на сайте, просто выручают перевозчиков тогда, когда необходимо быстро найти попутчиков для формирования сборного груза или доставки попутного груза после выполнения основного заказа.

© Блог «Диспетчер грузоперевозок» актуальная информация сферы перевозки груза.

Теги

Популярные:

Последние: