Как найти клад в Майнкрафт? [Гайд]

Как найти карты сокровищ

Карты закопанных сокровищ можно найти только в затонувших кораблях и океанских руинах.

Кораблекрушения — это подводные сооружения, которые напоминают затонувшие корабли. У некоторых затонувших кораблей могут быть мобы, такие как нерест утонувших, поэтому лучше проявлять осторожность при исследовании. Кроме того, кораблекрушения будут появляться в разных местах. Например, на изображении выше вы можете увидеть затонувшее судно на боку, застрявшее во льду. Они также могут частично нереститься на суше или закопаться на пляже.

Внутри каждого кораблекрушения вы можете найти до трех сундуков с разнообразной добычей. Чтобы получить карту сокровищ, вам нужно найти сундук с картой. Они не помечены, но этот сундук будет lрасположен в нижней части корабля. Если есть сундук с картой, то будет 100-процентный шанс, что в нем будет карта захороненных сокровищ.

Подобно кораблекрушениям, вы можете найти руины океана под водой. Они немного реже, чем кораблекрушения, и могут быть довольно опасными для навигации. Эти структуры встречаются в океанских биомах и выглядят как подводная деревня. В зданиях океанских руин будут сундуки, наполненные добычей. У вас есть 43-процентный шанс найти в этих сундуках карту сокровищ.

В целом, лучше искать в затонувших кораблях карту захороненных сокровищ.

Видео

Где обычно спрятаны сундуки с кладом в Майнкрафт

Очень часто ценные вещи внутри находятся на суше, но возле моря. Ищите их в местах соприкосновения воды с землёй. Очень редко точка, где нужно копать, находится в воде. Может быть вы сами хотите найти клад без подсказок

Может быть вы сами хотите найти клад без подсказок чанков в Minecraft. Тогда разместитесь точно на красном крестике по карте. И начинайте копать вниз. Пройдите 1-2 десятка блоков вглубь. Ниже клад обычно не размещается. Теперь пройдите ряд блоков вверх. Затем снова копайте блоки рядом, пока не наткнётесь на сундук.

Инструкция по поиску

Чтобы найти клад, необходимо пройти несколько этапов, каждый из которых будет подробно описан ниже.

Первым делом необходимо добыть карту. Есть два варианта получения.

Покупка у жителя-картографа Покупка у жителя-картографа. Требуется найти деревню, в которой заспавнился картограф. После этого, нужно улучшить его до 4-го уровня. Откроется доступ к покупке карты клада. Она может стоить от 13 до 28 изумрудов и нескольких компасов.

Найти карту в разрушенных данжах Найти карту в разрушенных данжах. Исследуя утонувшие корабли и другие разрушенные локации, можно найти в сундуках карты клада.

Получив карту, можно отправляться в путь. Крестиком помечена нужная точка, до куда требуется добраться, чтобы получить заветный клад. Есть несколько способов упростить поиски.

Карта — это плоскость, которая обладает двумя осями — X и Y. Проще говоря, необходимо понять, в какую сторону требуется двигаться игроку.

Движение влево или вправо позволяют понять, как правильно перемещаться по оси Х.

Движение вперед или назад откроет верное направление по оси Y.

Совет! Попробуйте выйти на одну прямую с кладов по любой из сторон. Затем потребуется идти прямо.

Если карта имеет первый тип — сокровищницу, то игроку выпадает еще одно испытание — раскопка. Сундук может быть закопан на несколько блоков. Потребуется немного терпения. Игроку требуется стать прямо по координатам точки и начать копать вниз.

Готово!

Подводный храм

Карта клада может указывать на подводный храм. Это естественная генерация, которая может быть найдена и без карты. Тем не менее, если отыскать ее, здесь можно встретить уникальных мобов и большое количество редких предметов, полезных в выживании. Нахождение постройки в океане существенно ускоряет поиски, ведь можно использовать лодку.

Цвет пометки — Синий

Добыча из сундука с сокровищами

 В сундуках с сокровищами будет множество добычи.

В сундуках с сокровищами будет множество добычи. Ниже вы можете найти всю потенциальную добычу, а также шансы ее найти.

Элемент Вероятность найти
Сердце моря 100%
Железный слиток 99%
Золотой слиток 88%
Вареная треска 75%
Вареный лосось 75%
Кожаная туника 75%
Железный меч 75%
TNT 62%
Кристаллы призмарина 60%
Алмаз 60%

Как видите, у вас довольно хорошие шансы найти все сокровища. Если вы играете на сервере с другими, может быть сложно узнать, был ли разграблен сундук. К счастью, каждое закопанное сокровище содержит Сердце моря . Это означает, что если оно исчезло, то сундук уже был украден.

Шаг второй: следуйте карте

Как только вы нашли карту в Minecraft — идите и ищите. На каждой карте место сокровищ будет четко обозначено красным крестиком. Все, что вам нужно сделать, — это сориентироваться, куда, собственно, идти. На неисследованной карте будут грубые очертания местности, где находятся сокровища, но обычно они находятся недалеко от затонувшего судна, на котором вы их нашли.

Белый маркер на карте показывает ваше текущее мест

Белый маркер на карте показывает ваше текущее местоположение, и каждая карта представлена северной стороной вверх. Если ваш маркер находится, например, в левом нижнем углу, вам нужно двигаться на север (или северо-восток), пока вы не увидите себя на карте. Для этого потребуется немного проб и ошибок, но мы уверены, что вы быстро освоитесь.

Теги

Популярные:

Последние:

Adblock
detector